Expositions en cours
jusqu'au  31.8  [ 11:00 - 18:00 ]
    Parvis
{ exposition }
Les Hommes debout
Organisation: neimėnster
jusqu'au  1.9  [ 11:00 - 18:00 ]
    Salle voūtée - cōté Bruch
{ exposition }
Inside Out
Organisation: Bamhaus, neimėnster / Soutien: Ville de Luxembourg
jusqu'au  8.9  [ 11:00 - 18:00 ]
    Cloītre et jardin Lucien Wercollier
{ exposition }
Particles
Organisation: Café-Crčme asbl, neimėnster
jusqu'au  22.9  [ 09:00 - 23:00 ]
    Brasserie
{ exposition }
La Couleur du Jazz
Organisation: neimėnster
Exposition permanente
 [ 11:00 -18:00 ]
    Déambulatoire
{ exposition }
Lucien Wercollier
Organisation: neimėnster
Soutien: Ministčre de la Culture

 Prochainement
dim. 1.9  [ 11:00 ]
    Brasserie
{ concert }
Tom Bourgeois - Murmures
Organisation: neimėnster / Soutien: Brasserie Wenzel
mar. 3.9 - 7.9  [ 19:00 ]
    Diverses Salles
{ danse }
3 Days Pass : Aerowaves Dance Festival Luxembourg 2019
Organisation: neimėnster & TROIS C-L
Soutien : Aerowaves - Dance across Europe Programm of the EU
mar. 3.9  [ 19:00 ]
    Banannefabrik
{ danse }
Day 1 Aerowaves Dance Festival Luxembourg
Organisation: neimėnster & TROIS C-L
Soutien : Aerowaves - Dance across Europe Programm of the EU
jeu. 5.9  [ 19:00 ]
    Salle Robert Krieps
{ danse }
Day 2 Aerowaves Dance Festival Luxembourg
Organisation: neimėnster & TROIS C-L
Soutien : Aerowaves - Dance across Europe Programm of the EU
sam. 7.9  [ 19:00 ]
    Salle Robert Krieps
{ danse }
Day 3 Aerowaves Dance Festival Luxembourg
Organisation: neimėnster & TROIS C-L
Soutien : Aerowaves - Dance across Europe Programm of the EU
dim. 8.9  [ 11:00 ]
    Brasserie
{ concert }
Riaz Khabirpour - Pocket Radio
Organisation: neimėnster / soutien: Brasserie Wenzel
dim. 15.9  [ 11:00 ]
    Salle Robert Krieps
{ concert }
Karolina Strassmayer & Drori Mondlak - KLARO!
Organisation: neimėnster
dim. 15.9  [ 12:00 ]
    Agora Marcel Jullian
{ festival }
Familljefest vum natur musée
Organisation: Musée national d'histoire naturelle / Soutien: neimėnster
mer. 18.9  [ 20:00 ]
    Brasserie
{ Wenzel Blues }
The Chris Cain Band - Blues from California
Organisation: Jimmy Osborne, Brasserie Wenzel / Soutien: neimėnster
ven. 20.9 - 22.9  [ 17:00 ]
    Espaces Nic Klecker
{ Journée ą thčme }
Swing the Abbey
Organisation: Swing Dance Luxembourg / Collaboration: neimėnster & Brasserie Wenzel
dim. 22.9  [ 11:00 ]
    Brasserie
{ concert }
Marly Marques Quintet
Organisation: neimėnster / Soutien: Brasserie Wenzel
mar. 24.9  [ 19:00 ]
    Salle Robert Krieps
{ cinéma }
Happy New Year
Organisation: Hungarian Stand of the Bazar International
sam. 28.9  [ 18:45 ]
    Salle Edmond Dune
{ conférence }
Fźte du 10čme anniversaire des amis d'Edmond Dune
Organisation: Les amis d'Edmond Dune
sam. 28.9  [ 20:00 ]
    Salle Robert Krieps
{ concert }
Grand Catch Impro - Ouverture saison 2019-2020
Organisation: Ligue d'Improvisation Luxembourgeoise / Collaboration: neimėnster
dim. 29.9  [ 11:00 ]
    Brasserie
{ concert }
Jitz Jeitz 4tet, 10 years after
Organisation: neimėnster / Soutien: Brasserie Wenzel
sam. 5.10  [ 14:00 ]
    Salle Edmond Dune
{ conférence }
What future for Palestinians and Israelis?
Organisation: CPJPO / Soutien: Association France Palestine Solidarité / ASTM / European Coordination of Committees and Associations for Palestine / Association belgo-palestinienne / Union des Progressistes Juifs de Belgique / UPJB
dim. 6.10  [ 11:00 ]
    Brasserie
{ concert }
Vincent Thekal Trio, Origami
Organisation: neimėnster/ Soutien: Brasserie Wenzel
dim. 13.10  [ 11:00 ]
    Salle Robert Krieps
{ concert }
Artur Dutkiewicz Trio
Organisation: CinEast, neimėnster
dim. 20.10  [ 11:00 ]
    Brasserie
{ concert }
Nicolas Parent Trio - Mirage
Organisation: neimėnster / Soutien: Brasserie Wenzel
dim. 27.10  [ 11:00 ]
    Salle Robert Krieps
{ concert }
Jan Felix May
Organisation : neimėnster;
dim. 10.11  [ 11:00 ]
    Brasserie
{ concert }
Martin Schulte Trio, Great American Songbook
Organisation : neimėnster; Brasserie Wenzel
dim. 17.11  [ 11:00 ]
    Brasserie
{ concert }
Ivan Paduart & Patrick Delterne - Hand in Hand
Organisation: neimėnster / Soutien: Brasserie Wenzel
dim. 24.11  [ 11:00 ]
    Brasserie
{ concert }
Hannah Köpf & Band - Cinnamon
Organisation: neimėnster, Brasserie Wenzel
jeu. 5.12  [ 20:00 ]
    Salle Robert Krieps
{ concert }
Nahorny Trio
Organisation: Ambassade de Pologne au Grand-Duché de Luxdembourg, neimėnster
dim. 8.12  [ 11:00 ]
    Brasserie
{ concert }
Claire Parsons & Arthur Possing Trio
Organisation: neimėnster / Soutien: Brasserie Wenzel
dim. 15.12  [ 11:00 ]
    Brasserie
{ concert }
Aishinka - Carte Blanche Claire Parsons
Organisation: neimėnster / Soutien: Brasserie Wenzel
dim. 12.1.20  [ 11:00 ]
    Salle Robert Krieps
{ concert }
Jazz for Kids - Comptines jazzy
Organisation: neimėnster / Soutien: Brasserie Wenzel
dim. 26.1.20  [ 11:00 ]
    Brasserie
{ concert }
Toine Thys Trio - The Optimist
Organisation: neimėnster / Soutien: Brasserie Wenzel
dim. 2.2.20  [ 11:00 ]
    Brasserie
{ concert }
Natashia Kellp Group - Inside the Wave
Organisation: neimėnster / Soutien: Brasserie Wenzel
dim. 9.2.20  [ 11:00 ]
    Brasserie
{ concert }
Matteo Pastorino Quartet - Suite for Modigliani
Organisation: neimėnster / Soutien: Brasserie Wenzel, Travel Music Agency
dim. 23.2.20  [ 11:00 ]
    Brasserie
{ concert }
Max Petersen Trio - Divine Traces
Organisation: neimėnster / Soutien: Brasserie Wenzel
dim. 13.9.20  [ 12:00 ]
    Parvis
{ festival }
Familljefest vum natur musée
Organisation: Musée national d'histoire naturelle / Soutien: neimėnster



Téléchargez : « De Gudde Grond #41 » (+- 10 MB)

Visitez notre site www.neimenster.lu

Restez au courant de nos activités et inscrivez-vous sans plus attendre ą notre E-Mail Newsletter

{exposition}

Lucien Wercollier
Exposition permanente