Expositions en cours
jusqu'au  31.8  [ 11:00 - 18:00 ]
    Parvis
{ exposition }
Les Hommes debout
Organisation: neimënster
jusqu'au  1.9  [ 11:00 - 18:00 ]
    Salle voûtée - côté Bruch
{ exposition }
Inside Out
Organisation: Bamhaus, neimënster / Soutien: Ville de Luxembourg
jusqu'au  8.9  [ 11:00 - 18:00 ]
    Cloître et jardin Lucien Wercollier
{ exposition }
Particles
Organisation: Café-Crème asbl, neimënster
jusqu'au  22.9  [ 09:00 - 23:00 ]
    Brasserie
{ exposition }
La Couleur du Jazz
Organisation: neimënster
Exposition permanente
 [ 11:00 -18:00 ]
    Déambulatoire
{ exposition }
Lucien Wercollier
Organisation: neimënster
Soutien: Ministère de la Culture

 Prochainement
sam. 27.7  [ 19:30 ]
    Parvis
{ concert }
Blues'n Jazz Rallye
Organisation: Luxembourg City Tourist Office (LCTO) / Soutien: neimënster
mar. 3.9 - 7.9  [ 19:00 ]
    Diverses Salles
{ danse }
3 Days Pass : Aerowaves Dance Festival Luxembourg 2019
Organisation: neimënster & TROIS C-L
Soutien : Aerowaves - Dance across Europe Programm of the EU
mar. 3.9  [ 19:00 ]
    Banannefabrik
{ danse }
Day 1 Aerowaves Dance Festival Luxembourg
Organisation: neimënster & TROIS C-L
Soutien : Aerowaves - Dance across Europe Programm of the EU
jeu. 5.9  [ 19:00 ]
    Salle Robert Krieps
{ danse }
Day 2 Aerowaves Dance Festival Luxembourg
Organisation: neimënster & TROIS C-L
Soutien : Aerowaves - Dance across Europe Programm of the EU
sam. 7.9  [ 19:00 ]
    Salle Robert Krieps
{ danse }
Day 3 Aerowaves Dance Festival Luxembourg
Organisation: neimënster & TROIS C-L
Soutien : Aerowaves - Dance across Europe Programm of the EU
dim. 8.9  [ 11:00 ]
    Brasserie
{ concert }
Riaz Khabirpour - Pocket Radio
Organisation: neimënster / Soutien: Brasserie Wenzel
dim. 15.9  [ 11:00 ]
    Salle Robert Krieps
{ concert }
Karolina Strassmayer & Drori Mondlak - KLARO!
Organisation: neimënster
dim. 15.9  [ 12:00 ]
    Agora Marcel Jullian
{ festival }
Familljefest vum natur musée
Organisation: Musée national d'histoire naturelle / Soutien: neimënster
ven. 20.9 - 22.9  [ 17:00 ]
    Espaces Nic Klecker
{ Journée à thème }
Swing the Abbey
Organisation: Swing Dance Luxembourg / Collaboration: neimënster & Brasserie Wenzel
dim. 22.9  [ 11:00 ]
    Brasserie
{ concert }
Marly Marques Quintet
Organisation: neimënster / Soutien: Brasserie Wenzel
mar. 24.9  [ 19:00 ]
    Salle Robert Krieps
{ cinéma }
Happy New Year
Organisation: Hungarian Stand of the Bazar International
sam. 28.9  [ 18:45 ]
    Salle Edmond Dune
{ conférence }
Fête du 10ème anniversaire
Organisation: Les amis d'Edmond Dune
dim. 29.9  [ 11:00 ]
    Brasserie
{ concert }
Jitz Jeitz 4tet, 10 years after
Organisation: neimënster / Soutien: Brasserie Wenzel
dim. 6.10  [ 11:00 ]
    Brasserie
{ concert }
Vincent Thekal Trio, Origami
Organisation: neimënster/ Soutien: Brasserie Wenzel
dim. 27.10  [ 11:00 ]
    Salle Robert Krieps
{ concert }
Jan Felix May
Organisation : neimënster;



Téléchargez : « De Gudde Grond #41 » (+- 10 MB)

Visitez notre site www.neimenster.lu

Restez au courant de nos activités et inscrivez-vous sans plus attendre à notre E-Mail Newsletter
{festival}

Bock op ...
juin - août


{exposition}

Particles
21 juin - 8 septembre


{exposition}

Inside Out
30 juin - 1 septembre



{exposition}

Lucien Wercollier
Exposition permanente